Насос циркуляционный VALTEC VRS.256EA.13.0 25/6-130 с частотным регулированием предназначен для открытых и закрытых систем отопления с рабочей температурой до 110 °C.
Преимущества:
- Корпус насоса изготовлен из чугуна, вал ротора, подшипники, упорные шайбы – из керамики с зеркальной рабочей поверхностью (благодаря этому насос способен работать даже на жесткой воде)
- Охлаждение роторного отсека производится потоком рабочей среды, поступающей через специальные отверстия в прижимной пластине и возвращающейся на лопасти крыльчатки по каналу вала.
- Керамическая прижимная шайба подпружинена эластичной EPDM-манжетой, исключающей вибрации вала.
- Циркуляционный насос VRS ЕА оснащен электронным преобразователем частоты, автоматически изменяющим скорость вращения крыльчатки в соответствии с выбранным режимом регулирования (возможные варианты: 1) поддержание постоянного напора, 2) изменение напора в зависимости от расхода).
- Насосы такого типа наиболее эффективны с точки зрения экономии энергоресурсов и поддержания гидравлической устойчивости систем отопления.
Насосы VRS EA могут также работать в режиме минимальной мощности («Ночной») и как обычные трехскоростные модели. Управление осуществляется с пульта, установленного на корпусе насоса.
Циркуляционный насос VRS EA имеет «классическую» конструкцию с «мокрым» ротором.
Дополнительные преимущества модели обусловлены примененными материалами (керамика с зеркальной поверхностью, нержавеющая сталь, высокостеклонаполненный полипропилен) и рядом технических решений, реализованных в конструкции.
Максимальное статическое давление – 10 бар.
Диаметр условного прохода данной модели – 25 мм, максимальный напор (при нулевом расходе) – 6 м вод. ст., монтажная длина – 180 мм.
Присоединительные гайки и 115-сантиметровый провод c вилкой входят в комплект поставки.
Насос можно устанавливать в любом положении, но таким образом, чтобы вал находился горизонтально.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.