Описание Котел ATEM ЖИТОМИР-9 КС-Г-010СН/АОТВ-10
ATEM ЖИТОМИР-9 КС-Г-010СН/АОТВ-10 комбинированный котел, работающий на двух видах топлива - природном газе и твердом топливе (уголь, дрова). Кроме того котлы имеют место для установки электрического ТЭНа, что делает его самым универсальным устройством на рынке отопительной техники.
Модельный ряд котлов Житомир-9 состоит из четырех моделей: 10, 12,5, 16 и 20 кВт.
Особенности
- КПД до 97% (газ).
- Мощность от 10 до 20 кВт.
- Место поду установку ТЭНа.
- Место под установку регулятора тяги.
- Газовый клапан: EUROSIT 630 (Италия).
- Газовые горелки: POLIDORO (Италия).
- Датчик тяги, датчик пламени, датчик температуры.
- Возможность установки терморегулятора для твердотопливной части.
Конструкция теплообменника Атем предусматривает два режима работы: спокойный и турбулентный.
В спокойном режиме при относительно теплой погоде на улице горячие газы плавно проходят весь путь через теплообменник успевая отдать тепло в систему отопления.
Когда температура на улице начинает опускаться ниже, тяга в дымоходе значительно возрастает что приводит к увеличению скорости вытягивания горячих дымовых газов и тогда теплообменник переходит в турбулентный режим работы, в котором горячие газы начинают активно перемешиваться, обеспечивая эффективную отдачу тепла в систему отопления.
В то время как в котлах с обычным теплообменником, при росте тяги, КПД может резко падать, эффективность котла АТЕМ с турбулентным теплообменником остается очень высокой в любом режиме работы!
Такое конструктивное решение позволило уменьшить расход газа особенно при низких внешних температур, когда тяга возрастает и скорость потока воздуха увеличивается.
Котел ATEM ЖИТОМИР-9 возможно в любой момент сделать его еще и электрическим! В котлах Житомир-9 предусмотрено место установки ТЭНа.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.